9月29日バスツアーの中央アルプス千畳敷カールを 歩くに参加した。 新潟を朝6時に出発。 高速北陸道・上信越道・中央道を経由し信州駒ケ根市へ。 菅の台で伊那バスに乗り換え駒ケ岳ロープウェイしらび平駅へ。 途中広場で休む野ザルの集団に出会った。 …
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。